To serp2000: dogs - The TrekEarth Forums

Forums

Go Back   The TrekEarth Forums >

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-22-2011, 09:30 PM
fanni fanni is offline
TE Expert

Default To serp2000: dogs

привет, Сергей!
да что ж такое творится у меня с кодировкой в браузере??
но, надеюсь, мои ответные письмена вы таки сможете разобрать

ох, у собак совершенно другое восприятие мира.
Quote:
видимо белый бим Черное ухо ничему людей не научил.
ничему... и если бы вдруг вас невероятным образом занесло на печально известный птичий рынок в москве, вы бы в этом убедились.

Что касается собак...
вчера я встретилась с Интеллигентной Собакой. не шучу.
Я выходила из офиса с урока, и вижу: у окошка подвала дома собака что-то пытается изнутри достать.. черная такая собачка, небольшая. бездомная, конечно же. и так она это что-то хочет достать, ну просто сил нет. а нос дальше не пролезает - узко!
я подошла поближе посмотреть... оказывается, она настолько хотела есть, что полезла доставать остатки (уже, кажется, замерзшие) кошачьей еды, которая лежала в кошачьей мисочке в глубине окошка (в подвале там живет бездомный кот, которого местные жители подкармливают, ну и я иногда - раз в неделю, когда там бываю, что-нибудь кладу ему туда).
Я подошла к собаке, говорю, что ж ты делаешь... да и нос оцарапаешь - там труба выступает какая-то железная.
а, как говорил какой-то юморист когда-то, "у меня с собой было"
в смысле, я всегда ношу с собой пакетик кошачьей еды и тарелку к нему. в общем, все как положено )))
думаю, голод не тетка - дам я этой собаке кошачью еду. может, будет есть...
и когда я стала доставать этот пакетик с едой, собака отступила на пару шагов и так посмотрела на меня... я, наверное, никогда не забуду этот взгляд! это был взгляд не потерявшего достоинства интеллигента, волей судьбы оказавшегося "на дне" жизни.
мне казалось, собака меня спросила: "а у вас правда есть что-нибудь покушать для меня? большое спасибо!"
пока я доставала этот несчастный крошечный (для собаки) пакетик, она, поджав лапку, терпеливо ждала.
мне было жаль, что у меня только 1 пакетик, а не 10... и что до ближайшего магазина очень далеко..
Я понимаю, что мир я этим не спасу, да и незачем его спасать.
и не знаю, что дала эта еда собаке..
но я знаю, что это дало мне.
вот так...

Quote:
Я сам наблюдал, как собака заскакивала в трамвай (наверное знает куда едет), предварительно уперев из магазина копченую курицу и отобедав ею (вот праздник-то).
да уж!! точно.
а курица - это и впрямь праздник!

Quote:
недавно наши деятели отрапортовали о перевыполнения плана по отлову собак
ах, отловить бы этих всех деятелей... и сделать с ними то же самое, что они - с выловленными собаками и кошками.
но не будем о грустном.
лучше, как говаривал Владимир Ильич, помечтаем о лучшем будущем!

пойду спать.. очень устала.

удачного дня вам!
ака ф

Last edited by fanni; 12-22-2011 at 09:33 PM.
Reply With Quote
Old 12-25-2011, 09:32 AM
Uhu Uhu is offline
TE Expert

Default Sobaki raznie byvayut

Я, пардон, почти каждую неделю имею дело с детишками с разными последствиями укусов собачек, в том числе вот недавно был мальчик с откушенным лицевым нервом и, как следствие, очень оригинально выглядевшей щекой. которая неподвижна и будет такой всегда. мальчик в песочнице играл, а к нему собачка подошла и тяпнула.
жалость к животным отражает цивилизованность общества, несомненно, но в цивилизованном обществе бездомных собак вообще практически нет, в том числе и потому, что их совершенно безжалостно истребляют на государственном уровне.
Я сам животных люблю немножко больше, чем людей, но...
Reply With Quote
Old 12-25-2011, 09:53 AM
fanni fanni is offline
TE Expert

Default dogs and people

многоуважаемый Уху-сан!

раз уж тут зашел разговор про собак и людей, то не могу не сказать следующее, по пунктам

1. вы правы: собаки бывают разные... и многое зависит от общества, в котором они живут или прозябают (существуют) - выбирайте что хотите, в соответствии с.

2. "собака бывает кусачей только от жизни собачьей"

3. бывают и "больные на голову" собаки - и даже кошки... да что говорить, и морские свинки тоже!
а вдруг собака бешеная? такое тоже бывает... хотя, по-моему, это больше относится к сельским местностям, где поблизости могут быть лес и в нем дикие лисы или волки.

4.
Quote:
Originally Posted by uhu View Post
Я, пардон, почти каждую неделю имею дело с детишками с разными последствиями укусов собачек, в том числе вот недавно был мальчик с откушенным лицевым нервом и, как следствие, очень оригинально выглядевшей щекой. которая неподвижна и будет такой всегда. мальчик в песочнице играл, а к нему собачка подошла и тяпнула.
да, такое тоже бывает! почему-то в последнее время слишком часто. то ли в новостях любят такое смаковать, то ли собаки стали агрессивнее, то ли люди.

поведение собаки - любой, бездомной или домашней - часто напрямую зависит от человека, который к ней (или к которому она) подходит, и чаще всего в подобных ситуациях, на мой взгляд, страдают именно дети, потому что они не знают, как правильно вести себя с собаками - прежде всего, с бездомными.

почти всегда бездомные животные бывают чем-то спровоцированы, т.е. нет дыма без огня. а уж про то, как на людей нападают домашние собаки, которые идут рядом с хозяином или где-то поблизости от него бегают, - ну, тут уж всегда вина хозяина, который вырастил такую собаку.
у меня когда-то была собака, теперь вот - кошки... и я регулярно встречаюсь с собаками и кошками и на улице и у людей в домах. поэтому я, в общем, знаю, о чем говорю.

5.
Quote:
жалость к животным отражает цивилизованность общества, несомненно, но в цивилизованном обществе бездомных собак вообще практически нет, в том числе и потому, что их совершенно безжалостно истребляют на государственном уровне.
относительно безжалостного истребления в "цивилизованных странах", - да, к сожалению, это так.
но даже и не знаешь, что лучше.
нет, впрочем, я знаю, что. нужно переселить человечество на какую-нибудь другую планету - желательно, чтоб там вообще не было никакой флоры и фауны, которую бы это развитое человечество могло бы истребить себе на радость. а вся флора и фауна как она есть пусть остается сама по себе на земле - как это и было изначально задумано. так было бы разумнее, на мой взгляд.

6.
Quote:
Я сам животных люблю немножко больше, чем людей, но...
в общем, и я тоже.
как сказал мне однажды один человек, имеющий немножко более "расширенные" способности, чем "стандартные" люди нашего общества, животные - это естественная часть нашего мира - планеты. а люди - это "привнесенное", чуждый элемент. поэтому животным приходится приспосабливаться, чтобы как-то жить среди людей.

7. а ведь люди-то, они разве не так же ведут себя, как бездомные "кусачие" собаки? особенно в нашем российском обществе.
скажешь кому-нибудь "извините", а он тебя так обматерит в ответ, что либо обтекай, либо впитывай... я уж не говорю про рукоприкладство. мне, например, страшно в московском метро ездить теперь.

8. поэтому вопрос "Что делать?", по-моему, и по сей день остается очень актуальным.
Reply With Quote
Old 12-26-2011, 09:46 PM
Uhu Uhu is offline
TE Expert

Покойный и не к делу постоянно ныне вытаскиваемый во все дискуссии тов. Сталин как-то сказал: "это было сказано спЭциалистами. Других спЭциалистов у меня для вас нЭт!"
Так вот другой планеты у нас нет и другого вида, к которому принадлежать, кроме Г. Сапиенс, нет также.
Я не вижу большой прелести в Швеции с максимальным количеством педофилов на душу населения (имеется статистика соответствующая), и в России со всеми свойственными нам милыми особенностями, и в тех же инфернальных Штатах, уконтрапупивающих пятую по счету страну за 15 лет.
Я к разговорам на тему "как у нас все плохо, а ТАМ все хорошо" равнодушен, по причине неуважения к роду людскому в целом, вне зависимости от места проживания.
Reply With Quote
Old 12-26-2011, 10:44 PM
fanni fanni is offline
TE Expert

Default педо-библио-муходрозофилы

Quote:
Я к разговорам на тему "как у нас все плохо, а ТАМ все хорошо" равнодушен, по причине неуважения к роду людскому в целом, вне зависимости от места проживания.
Удивительно, как мы с вами в этом сходимся!

А насчет того, что хорошо там, где нас нет, отвечу полу-цитатой одного наверняка известного вам анекдота:
А: - Эх, хорошо там, где нас нет!..
Б: - Вот я и ищу, где вас нет!!

Педофилы, славянофилы, библиофилы, дрозофилы... я к этому уже привыкла, что оне - кругом нас и одни из нас.

А в Швецию я "ездию" не за прелестью и не на педофилов смотреть
А про Штаты я ваще молчу... ангидрид твою перекись марганца!!

Вот я в московском метро езжу каждый день по многу часов... и иногда думаю, глядя задумчиво на копошащихся и толпящихся или просто спящих на скамейках вагонов представителей Г.С.: сколько из них убийцы? сколько из них живодеры? сколько из них регулярно избивают детей? сколько из них извращенцы?
впрочем, вот насчет извращенности - вспомним мудрые слова Раневской
и на сем откланяемся
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules